Школьные новости ( август 2012 года )   

 

30.08.2012. 28 августа в ДК р.п. Благовещенка прошло традиционное августовское совещание учителей перед началом нового учебного года. Делегация школы во главе с директором Петренко А.И.в количестве 8 учителей принимала участие в работе конференции. Учителя Михайлютенко Н.В., Логоша Т.П., Витютнева В.Н. выступили с содержательными докладами на предметных секциях. На пленарном заседании особый интерес вызвало выступление главы администрации Благовещенского района А. А. Гинца и начальника управления по образованию Максимовой С.Б. Были отмечены лучшие учителя и школы. Наша школа получила районную грамоту за подготовку к новому учебному году и стала победителем в номинации "Школа развития". Главным подарком для детей и учителей стал комплект по изучению ПДД с интерактивной приставкой ( смотреть фото ).

 

 

28.08.2012. Оздоровлением детей педагогический коллектив занимается все летнее каникулярное время. В июне и июле дети отдыхали в детском оздоровительном лагере "Солнышко".В августе  проведена профильная смена с экологическим направлением. Воспитатели Войтенко Т.П. и Березова О.Н. Оздоровлено 20 человек. В программе озеленение пришкольного цветника, сбор семян цветов, мероприятия, направленные на изучение экологии нашего края, села, спортивные соревнования, утренняя зарядка. Было организовано полноценное калорийное двухразовое питание. Дети не только хорошо отдохнули, но и пополнили запас знаний по экологии своей местности и родного края ( смотреть фото ).

20.08.2012. 13 августа районная межведомственная комиссия проверила готовность школы к новому учебному году. Представители госпожнадзора, санэпидемнадзора, администрации района и управления по образованию произвели осмотр учебных кабинетов, спортивного зала, мастерских и оценили уровень готовности всех школьных объектов к новому учебному году. Комиссия установила, что практически школа к приему детей 1 сентября готова. Большая материальная помощь оказана районной администрацией. Ход подготовки к новому учебному году находится под постоянным контролем главы администрации района Гинца Андрея Артуровича. Коллектив школы под руководством директора Петренко А.И.произвели косметический ремонт здания и учебных кабинетов. Ученики 1 сентября придут  в чистые, уютные, обновленные классы ( смотреть фото ).