658661 Алтайский край, Благовещенский район, село Яготино  улица Мира 39  тел: 838564 27-6-57  E-mail:  ouyag70@rambler.ru

Село Яготино Карта сайта Контакты Новости Главная Страничка директора Обратная связь История школы Архив
Ежедневное меню Дополнительное образование Функциональная грамотность            
 Блог! Данный информационный ресурс не является официальным сайтом МБОУ__ СОШ (ООШ). Официальный сайт располагается по адресу: https://shkolayagotinskaya-r22.gosweb.gosuslugi.ru/
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
п»ї


Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Образовательные стандарты

Комплекс мероприятий

Профилактика вирусных заболеваний
Информация о мерах государственной поддержки граждан в период коронавирусной инфекции
Учебная деятельность
Требования ФЗ №273
кументы
Правовые документы
Наши достижения
Новая школа
Комплексная ПМО
Нормативные документы
Программы школы
Воспитательная работа
Внутриучрежденческий контроль
Дистанционное обучение
Электронный журнал
Должностные инструкции
Методическая работа
Школьный округ
Молодые специалисты
Расписание (режим)
ГО и ЧС
Школьный наркопост
Пришкольный участок
Безопасность
Профессиональные стандарты
Инновационный фонд
Школьное питание
Здоровье
Всероссийские проверочные работы
Краевые проверочные работы
Введение ФГОС образования обучающихся с ОВЗ
Введение  регионального сегмента учета контингента обучающихся
Независимая оценка качества работы образовательной организации
ППМС-сопровождение
Мы готовы к ГТО
Документы, определяющие политику в отношении обработки персональных данных.
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Детский оздоровительный лагерь.
Госуслуги

 

 

Для учителей

 

Для учеников

 

Для родителей

 

Мероприятия

 

 

Школьные новости

Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» при МБОУ «Яготинская СОШ».

10.07.2017 г. Детский оздоровительный лагерь «Солнышко»
при МБОУ «Яготинская СОШ».
Работа с детьми в летний период является гармоничным продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива школы по развитию каждого обучающегося, его способности к заполнению досугового пространства общественно-полезной, музыкальной деятельностью, формированию вкуса к активному отдыху.
Целью летней оздоровительной кампании «ЛЕТО-2017» было:
обеспечение занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков в условиях образовательного учреждения, развитие личности ребёнка, его духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое, заполнение досугового пространства, активный творческий отдых в сочетании с трудовой и спортивной деятельностью. В соответствии с поставленной целью решались следующие задачи:
• создание необходимых условий, способствующих занятости, развитию, воспитанию и оздоровлению детей;
• создание условий, стимулирующих инициативу, творчество, потребность в самосовершенствовании и саморазвитии детей .
В лагере «Солнышко»:
• отдыхали обучающиеся 1-7 классов в количестве 24 человек, возраст 7-13 лет. Работа велась в соответствии с программой;
• основной состав преподавателей лагеря постоянный, работающий с учащимися в течение нескольких лет.
• начальник лагеря Скрынникова К.А..;
• питание было организовано на базе школьной столовой.
Работа в лагере велась по нескольким направлениям. Вот некоторые из них:
Физкультурно-оздоровительное
Патриотическое и нравственное воспитание
Природоохранная деятельность
Развитие традиций лагеря
Физкультурно-оздоровительная работа
На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому времяпрепровождению детей. Ежедневно проводились инструктажи по обеспечению безопасной жизнедеятельности детей. В начале смены был проведен медицинский осмотр. Каждое утро дети проводили оздоровительную физическую зарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи. Медсестра провела цикл бесед по темам: «О клещевом энцефалите», «Болезни грязных рук», «Уход за кожей летом».
Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. Проводились как командные игры, так и игры на личное первенство. Также проводились спортивные мероприятия с оздоровительной направленностью, в которых были задействованы все дети. Проводились «Веселые старты» на футбольном поле с участием двух команд из младших и старших школьников, «Игровая эстафета» по трем видам спорта с участием четырех сборных команд. Каждый день дети играли в командные виды спорта: «Пионербол», «Футбол», «Баскетбол».
Помимо оздоровительных игр и мероприятий проводились викторины на тему «Здоровье» как в традиционной форме, так и с применением мультимедийных презентаций.
Патриотическое и нравственное воспитание
Воспитание нравственности и патриотизма в детях заключалось в проведении серии мероприятий, связанных со становлением личности патриота. Мероприятия проходили под руководством воспитателей смены. Была проведена экскурсия в школьный музей боевой и трудовой славы. Дети узнали много нового из героического прошлого нашего села. Уникальные экспонаты заинтересовали детей, многие предметы можно было потрогать и подержать в руках, дабы окунуться в прошлое. Ко Дню памяти. 22 июня дети приняли активное участие в митинге, посвящённому началу Великой Отечественной войны (фото прилагается). Ребята сами сделали звёздочки из бумаги и оставили, как частичку души, на мемориале.
Природоохранная деятельность
Также одной из основных целей смены ставилось проведение мероприятий и акций по охране природы. Было проведено несколько мероприятий, направленных на повышение экологических и природоохранных знаний детей. Игра «Экологическое ассорти» подняла проблему охраны окружающей среды. Викторина «Своя лесная игра» продемонстрировала учащимся много интересного о российских лесах. В мероприятиях были задействованы все дети, поскольку данная тема заинтересовала каждого. Все задания были построены с учетом возраста старших и младших детей. Уделялось внимание контролю со стороны воспитателей по использованию детьми мусорных урн. Для развития общих знаний учащихся были проведены мероприятия «Моя зеленая аптека» и «Животный и растительный мир», проходившие в виде информационных игровых викторин.
Развитие традиций лагеря
Дабы поддержать традиции лагеря, было проведено несколько, ставших уже традиционными, мероприятий. Основными из них стали «Книга рекордов лагеря», «День Нептуна» и «Мисс лагеря». Мероприятия проходили в виде конкурсов, в которых участвовали все дети. Оценивались многие умения – у мальчиков ловкость, скорость, сообразительность, меткость, сила, - у девочек сообразительность, умелость, талантливость. Победители были награждены грамотами и сладкими призами. Самым ярким мероприятием стало празднование Дня Нептуна. Дети готовились к этому мероприятию заранее и ждали с нетерпением. С самого утра вожатые переоделись в настоящих морских жителей, и пришли к ребятам. Восторгу и веселью детей не было предела. А как же весело проходили конкурсы с водой! Довольные, мокрые, дети долго еще делились впечатлениями о прошедшем дне (фото о мероприятии прилагается).
Как и всегда, в смене были назначены вожатые из числа старших школьников, которые помогали воспитателям поддерживать дисциплину и порядок в лагере, оказывать помощь в проведении некоторых мероприятий. Традиционно с утра проводилась физкультурная зарядка, назначались дежурные по столовой. По желанию детей устраивались просмотры мультфильмов.
Результаты работы оздоровительного лагеря «Солнышко»:
 По данным мониторинга оздоровления детей в летнем лагере обучающиеся прибавили в весе, росте. Посещаемость лагерной смены была 100%.
 Оценивая работу лагеря, следует отметить, что дети стали более обязательны, ответственны, аккуратны; отношения детей в коллективе стали добрее и мягче.
 Существование лагеря «Солнышко» способствовало объединению обучающихся, повысило стремление и желание самостоятельно заниматься любимым делом для дальнейшего развития креативных способностей.
За период работы лагеря дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.


0 комментарий
Имя:

E-mail:


Смайлы:

smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying

| Забыть меня

 


 
Пожарная безопасность
Цифровой диктант
Объявление!
 
 
 


 

Погода в Яготино

 

 

Село Яготино Благовещенский район Алтайский край 2016 год